Стрингер — надежное крепление для бойлов

 


Крупнейший квалификационный турнир на Wraysbury Lake

Эффективность рыбалки зависит от многих факторов одновременно, каждый из которых важен в равной степени. В том числе и оснастка, используемая для крепления рыболовных насадок — так называемых бойлов. Подобные насадки, растворимые и нерастворимые, предназначены именно для ловли такой крупной рыбы, как карп и сазан.

Для крепления бойлов используется конструкция «стрингер», основным элементом которой является растворяемая в воде ПВА-нить. Для нанизывания бойлов используется специальная стрингерная игла, позволяющая аккуратно закрепить их на нити. После чего вся конструкция фиксируется на рыболовном крючке. При растворении нити, насадочный бойл оказывается окруженным прикормочными элементами, что только увеличивает вероятность привлечения крупной рыбы. Если попробовать обойтись без нити и закрепить бойл непосредственно на крючке, это может не принести желаемого эффекта.

Правильное крепление бойлов

Расстояние между насадками должно составлять минимум 10 мм, чтобы избежать сцепления бойлов, которое может помешать растворению нити. Кстати, на длительность этого процесса в немалой степени влияет толщина нити. По мере ее увеличения период растворения затягивается. Низкая температура воды также является тормозящим фактором. В холодное время года на полное растворение может потребоваться времени раз в 10 больше.

В каких случаях использование стрингера наиболее оправданно

Стрингеры можно использовать в любой ситуации и любое время года. Но наиболее эффективным это приспособление является при дистанционной рыбалке, так как позволяет правильно расположить привлекательные для рыб насадки на дне водоема. Данная конструкция в виде коротких стрингеров позволяет избежать спутывания поводков. Стрингеры могут быть очень полезны зимой для введения дополнительной прикормки.


Понравилось? Подпишись на рассылку материалов блога по почте.

Вы можете добавить статью в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Вы можете присоединиться ко мне на:




Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, в среднем: 3,33 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Это один с действующих способов привлечения крупной рыбы к вашему прикормочному столу. Пользуюсь им периодически и не жалуюсь. Рекомендую!

    [Ответить]

Добавить комментарий