Кубок Крыма по ловле карпа

 


«Сильный карп, равнозначные сектора, много зачетной рыбы» — это Камянка. Один из многих водоемов на Украине, который по праву заслуживает звания «СПОРТИВНЫЙ». Здесь можно определить уровень каждого рыболова. Что бы победить соревнования на Камянке необходимо не только уметь ловить карпа, но и быть физически готовым к тяжелой работе и не самым лучшим климатическим условиям.
22-26 мая здесь проходил открытый чемпионат кубка Крыма по ловле карпа. Мы, конечно же, решили попытать счастье и поехали на новый для нас водоем. Название команды прежнее – ЮНА-КАРП. Состав:  Панин Юрий и Гугин Сергей.
После продолжительного подготовительного этапа мы отправились в поездку. Дорого заняла много времени. Ведь в один конец примерно 500 километров! Приближаясь к месту назначения, мы увидели огромное водохранилище.

Жеребьевка

Ближе к 6 часам вечера мы пришли на жеребьевку. В этом сезоне сектора вытягиваю я. Думаю, что мой год Дракона принесет нашей команде удачное месторасположение на водоеме во время соревнований. На этот раз нам попался сектор №6. Он не являлся крайним, но, тем не менее, был немного впереди по отношению к соседним секторам. Это хоть и не большое, но преимущество.
Разбивка лагеря
Я редко пишу о том, как мы ставим палатки, но сейчас хочу акцентировать внимание на это. Ведь я приобрел карповую палатку JRC Continental-Z 2 MAN, с чем себя и поздравляю. Почему я выбрал именно ее?

  1. В ней легко вмещается 2 человека с раскладушками;
  2. Она с приделанным полом на замке. Можно не волноваться, что ночью к вам приползут змеи и мыши прямо в палатку;
  3. Водонепроницаемость палатки 10000 мм. Очень высокий показатель, благодаря которому ваш «дом» выстоит даже в самую суровую погоду.

Палатку мы поставили, отдельно разложили шелтер, где у нас хранятся все прикормки и наживки. Кроме этого у нас есть 2 столика. Один большой для обедов и работы с прикормками, второй – находиться в шелтере и служить в качестве монтажного. Таким образом, оба рыболова могут находиться в шелтере на время дождя, а спать в палатки. При этом «спальная» палатка будет чистая и пригодна к комфортному сну.

4 суток соревнований

Соревнования пролетели очень быстро. Особенно для нас, так как большую часть времени мы отдыхали. Дело в том, что первые сутки мы держались на первом — втором месте, а когда погода поменялась — мы не смогли подобрать необходимую комбинацию и вовремя сменить тактику ловли.

Свои ошибки мы проанализировали и учли.

В целом же, фактически за продуктивную ловлю первых 2 суток мы обеспечили себе 6 место из 18 команд. Думаю что это не плохой результат.

Прилагаю фотографии. Посмотрите на фото и одежду в которой мы. Первые сутки — футболки, а потом — пуховик.


Понравилось? Подпишись на рассылку материалов блога по почте.

Вы можете добавить статью в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Вы можете присоединиться ко мне на:




Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

7 комментариев

  1. RomanSOX:

    Примите и мои поздравления за покупку палатки! Я смотрю сильно погода по-портилась — пришлось даже пуховики одеть.
    Шестой место тоже заслуженное!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!

    [Ответить]

    Karpolov Reply:

    Спасибо большое. Да, со вторых суток просто глубокая осень наступила с сильнейшим ветром.

    [Ответить]

  2. Алексей:

    Сергей, а не думали, что ящик с ПОПапами это лишнее?

    [Ответить]

    Karpolov Reply:

    Даже не знаю. Вы так думаете? Почему?

    [Ответить]

    Алексей Reply:

    Ну вот сколько видов вы успели тогда попробовать?

    [Ответить]

    Karpolov Reply:

    Около 5-7. Точно по записям нужно смотреть.

    [Ответить]

  3. Надо же какие рыбины

    [Ответить]

Добавить комментарий