Карпы любят котячий корм!

 


Ракитное

Заголовок этого поста вовсе не ошибка! Наконец я попробовал использовать котячий корм в качестве прикормки. И что Вы думаете? Результат есть! Еще и какой. С 14 на 15 мая я и мой новый товарищ выбрались на рыбалку в Ракитное. Забронировали сектор №13 – чертовое число, могло и не клевать. Рыба в Ракитном не большая. Трофейных карпов мало, по этому, я решил сделать ставку на тузиков до 3 кг. и ловлю на один фидер с оснасткой «патерностер».
По пути на место рыболовства мы заехали в знаменитый круглосуточный магазинчик на ст. м. Славутич. Я прикупил «Фишдрима» красного и опарышей.  Товарищ решил взять «красного» и даже мастырку! К сожалению ни то, ни другое не работало.
По приезду на водоем мы наблюдали за турниром по ловле хищной рыбы памяти Ярослава Яковенко, слушали рассказы охранника о пойманном им соме на 20 кг! Получили информацию о временном бесклевии на водоеме, и пошли, под мелкий дождик, раскладывать снасти и накрывать «поляну».
Было около 7 вечера. Я начал замешивать прикормку 🙂 Состав прикормки для Рокитнянского карпа был такой – «фишдрим лещ», красный «фишдрим», кукурузка, горох, добавка Х (ну должны же быть хоть какие-то не раскрытые вопросы – все как у настоящего рыболова), конопля и конечно же…… /барабанная дробь/…. Котячий мясной корм Darling (25% от общей массы прикормки)! До начала замешивания его нужно залить кипятком (пригоднился термос :))… он разбухнет… Я специально не дал ему полностью превратиться в однородную массу. Оставил мелкие частицы, которые отлипают от прикормки и всплывают вверх, тем самым привлекая рыбу.
Теперь о дистанции ловли в Ракитном. Если снасть не позволяет сделать заброс под островки, которые там есть, или под  противоположный берег – кидайте как можно ближе к себе. Я ловил на дистанции 30 метров. По моим наблюдениям и по показанию маркера, примерно на такой дистанции находиться основной свал. Конечно, в каждом секторе это индивидуально – лучше сразу промаркерить дно и найти бровку. Однако, если маркера нет – 30 метров на глаз и вперед!
Первая поклевка поступила практически сразу.

карп рокитное

Карпуша весом чуть больше килограмма был в садке. Через некоторое время все повторилось. Уже темнело, а поклевки продолжались до 2 ночи! Мой товарищ ловил поплавчанкой и тоже успел выдернуть пару карасей и маленького сомика. Мы решили оставить силы на светлый день, и пошли спать. Фидер я вымотал, а вместо него поставил карповик, который прихватил с собой, на 20 мм. бойл с мясным запахом. Забросил под самый островок, который был справа от нашего сектора (П.С.: я еще днем заклипсовал (зафиксировал) нужную дальность для заброса карповиком в темное время суток).

карп Ракитное

Утро для нас наступило в пол 4 :). Я заметил, что с катушки карповика смотано не мало лески. Подсекаю… Есть! Начинается вываживание на рассвете в лучах солнца, которое еще вот-вот и выглянет из под лесопосадки. Подвожу рыбу к берегу. Это был зачетный карп весом примерно 4 кг. К сожалению, достать его не удалось – «порвалась губа», — подумал я.
Не отчаиваюсь! Беру фидер и вперед. Забросы стараюсь делать в одну точку. Рыба подошла к месту ловли через 20-25 минут. Начал проклевывать подлещик, карась и систематически – карп.
За всю рыбалку я поймал порядка 18 карпов, 1 карася и кучу белой рыбы (плотва, подлещ). Хвост одного карпа очень удивил — половины не было.

карп рокитное

Результат спортивный 🙂 Прикормка сработала! Кошачий корм рулит!
Вечером мы постепенно собрались и поехали домой под легкую рок музыку.

карп

Желаю всем удачных рыбалок, маленьких и больших карпов!
Не забудьте подписаться на рассылку материалов Блога Карполова прямо на Вашу почту!
П.С.: охранник сказал, что у нас лучший результат. Многие с 0 сидели. Хе-хе 🙂

Карп-ланч

Хватит все про рыбалку. Сегодня в гостях терминатор 🙂 Рекомендую к просмотру…





Понравилось? Подпишись на рассылку материалов блога по почте.

Вы можете добавить статью в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Вы можете присоединиться ко мне на:




Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

2 комментария

  1. ну насчет котячего не знаю, ну а куриный точно!)

    [Ответить]

  2. Андрей:

    А что есть красный фишдрим? бисквит тоесть?

    [Ответить]

Добавить комментарий