Как я поучаствовал на соревнованиях по фидеру

 


рыбалка в киеве на днепре

17 – 18 апреля 2010 года на Русановском канале прошли очередные соревнования по фидеру среди любителей, а также двухэтапный Чемпионат Киева по фидеру, который состоялся по плану Киевской Федерации Рыболовного спорта. Я не мог пропустить такое событие и решил поучаствовать. Вот прошло пару дней, и я написал этот отчет специально для своих читателей.
Соревнования по фидеру у спортсменов проходили в два этапа. Там были очень сильные команды. Я не являюсь ярым любителем ловли подлещиков, мой профиль – карп, поэтому записался на борьбу по ловле рыбы среди любителей. Все началось 18 апреля. Я приехал со своим товарищем на место соревнований. Лучи солнца по немного прогревали землю. Приятно было встретить своих знакомых. Многих я помнил с прошлого Чемпионата Киева по фидеру. Тогда я был в судейской бригаде. Некоторых я знал очень давно. Мы общались, пили чай и говорили о грядущей ловле.
Соревнования по фидеру для любителей (т.е. меня) начались в 8 утра. Тогда и стартонул второй этап соревнований среди спортсменов. После громкого выстрела все начали закидывать кормушки в воду. По Днепру раздавались громкие всплески. Расстояние, которое заняли участники соревнований было около 1 километра береговой линии. Наш Русановский канал был просто переполнен людьми. Здесь были не только спортсмены, но и зеваки, которые наблюдали за происходящим.

русановский канал

Рыба ловилась разная. Был и подлещ, подуст, краснопер, плотва. Размер рыбы был не очень маленький. Через некоторое время одному из спортсменом очень повезло – он поймал большого карася. Его вес (если я не ошибаюсь) практически достиг 1,5 кг. Вот Вам и Русановкий канал в черте Киева!!! Вообще клев был не плохой. Спортсмены, конечно, ловили практически постоянно, любители – кто как. Некоторые просидели без клева, а некоторые наловили очень много рыбы.
Я же не стал сильно мудрить в прикормке. Использовал Фишдрим с прожаренной коноплей, дипом и землей для того, что бы затемнить цвет прикормки. Поклевок у меня было не много, но это не помешало мне взять 14 место из 47 участников соревнований. Такой результат, как для карполова считаю вполне приемлемым, но не максимальным. Я рассчитывал на первую 10-ку. Мне нужно было более серьезно подготовится к соревнованиям.

соревнования по фидеру

Финальный выстрел прозвучал в 14:00 у любителей и в 15:00 у спортсменов. Взвешивание было очень быстрым. В скорее Русановский канал был переполнен зрителями, которые смотрели на рыбу отловленную участниками.
Немного терпения и уже объявлены призеры соревнования по фидеру среди любителей. Первое место в неравной борьбе с кучей подлещей и красноперок взял Микитенко Богдан. Суммарный вес его улова 2729 грамма! Этот же победитель и стал отпускателем огромного карпа, которого администрация соревнований освободила с плена в ближайшем магазине. Карп был выпущен в Русановский канал. Второе место занял Андрусенко Фёдор наловив 1370 грамм рыбы. Третье место — Шевелев Владимир (1247 грамм). Четвертое место — Конончук Андрей (1090 грамм рыбы). В номинации за самую маленькую рыбу выиграл Пугач Владимир, словив двух бычков общим весом6 грамм. Победители получили призы, а участники – дипломы и мелкие рыболовные принадлежности.
Результаты первенства спортсменов впечатляют еще больше. И так… Соревнования по фидеру среди профессионалов закончились такими результатом (командный зачет за два этапа):

  • 1 место (28490 грамм) — Молодцов Едуард, Вацко Виктор, Страшный Алексей, Рипка Сергей — «Киевский Фидерный Клуб».
  • 2 место (18610 грамм) – Попов Сергей, Калиниченко Антон, Хренов Александр, Задорожный Александр — команда «Flagman-Kharkov».
  • 3 место (17030 грамм) – Бадардинов Роман, Буглак Евгений, Мокруш Андрей, Тикконен Тарас – команда «Столица» РСК «Три Кита».

Личный зачет среди рыболовов-спортсменов:
I место — Страшный Алексей;

II место – Молодцов Эдуард;

III место – Вацко Виктор.
По окончании соревнований я отправился домой с хорошим настроением. Рыбалка на Днепре в Киеве удалась. Фидерный сезон открыт!

П.С.: в ближайшее время я хочу взять интервью у победителей-спортсменов и опубликовать его у себя на Блоге Карполова. Это будет очень интересная информация для моих читателей. Не пропустите ее! Подпишитесь на рассылку постов на свою почту.

Карп-ланч:

Сегодня в нашей видео рубрике парни, которые ловят сомов руками 🙂





Понравилось? Подпишись на рассылку материалов блога по почте.

Вы можете добавить статью в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Вы можете присоединиться ко мне на:




Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

7 комментариев

  1. Дмитрий:

    Отличный результат как для такого количества участников. Соревнования удались!

    [Ответить]

  2. Matt:

    Вот уж никогда бы не подумал, что в черте Киева можно поймать такой экземпляр как карась в 1,5 кг! Браво! А Карполову желаю на следующих соревнованиях войти в первую 5-ку призеров!

    [Ответить]

  3. Спасибо.

    Рыбы на Русановском канале полным полно! Жаль что летом он зарастает.

    [Ответить]

  4. Владимир:

    Я,конечно,польщён,но такую БОЛЬШУЮ рыбу на Плотве 2010 я не поймал.
    В действительности,аж ДВА бычка завесили 6 грамм.
    С уважением Владимир Пугач.
    http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=17916

    [Ответить]

  5. Очень странно. По моим данным Вы словили 6 грамового бычка. Если нет — напишите, пожалуйста, правильный вес рыбки 🙂

    Напомню для читатейлей: Владимир Пугач награжден за самую маленькую рыбу соревнований — бычка менее 6 грамм — для поимки такого малька нужен талант 🙂

    [Ответить]

  6. Владимир:

    Ещё раз подтверждаю,что словил двух бычков общим весом 6 гр.
    Имеется документальное подтверждение,-почётный диплом 🙂
    С уважением Владимир Пугач.

    [Ответить]

  7. Понял — поправляю 🙂

    [Ответить]

Добавить комментарий